Baptêmes 2014

Dimanche 26 janvier 2014 à Marnay - Robin VALLET fils de Julien et Mélanie VALLET de Chevigney sur l'Ognon


Dimanche 9 février 2014 à Brussey - Emma LAMBERT fille de Damien et Emilie LAMBERT de Courchapon


Dimanche 16 février 2014 à Marnay - Auguste EVERT fils de Jean-Marc et Morgane EVERT de Choye


Dimanche 23 février 2014 à Brussey - Clémence GAY fille de Jean-Christophe GAY et Pauline FRYS


Dimanche 9 mars 2014 à Recologne - Arthur MULIN fils de Eloi MULIN et Anne-Lise ROUGEOT de Recologne


Dimanche 9 mars 2014 à Recologne - Alexandre MULIN fils de Eloi MULIN et Anne-Lise ROUGEOT de Recologne


Dimanche 6 avril 2014 à Recologne - Maxence NOEL fils de Benjamn NOEL et Fanny POURCILLOT de Recologne


Samedi 19 avril 2014 à Avrigney - Lyssandre LAMBERT


Samedi 19 avril 2014 à Avrigney - Dior STIRNEMANN


Dimanche 20 avril 2014 à Recologne - Maxime BAUDIQUEY


Dimanche 20 avril 2014 à Recologne - Lorie LALLEMAND


Dimanche 20 avril 2014 à Recologne - Pierre VUILLIER


Dimanche 20 avril 2014 à Recologne - Constance DROMARD


Dimanche 20 avril 2014 à Recologne - Louane PARISET


Dimanche 20 avril 2014 à Recologne - Lysie WELSCH


Samedi 3 mai 2014 à Marnay - Mathis ERIMUND - fils de Cyrille Erimund et Sylvie Doubey


Dimanche 4 mai 2014 à Marnay - Kiara VARILLON - fille de Julien VARILLON et Alexandra DETOUILLON de Besançon


Dimanche 4 mai 2014 à Marnay - Laurine CLERGET - fille de Alexandre CLERGET et Emilie DUVERNOY de Burgille


Dimanche 4 mai 2014 à Marnay - Jade DEMOLOMBE - fille de Emmanuel DEMOLOMBE et Christelle BOURDENET de Chenevrey


Dimanche 18 mai 2014 à Recologne - Joris COLIN - fils de Christian COLIN et Virginie JEAN Le Moutherot


Dimanche 25 mai 2014 à Marnay - Léa GRUGEARD - fille de Philippe GRUGEARD et de Marie-Cécile PIERRE


Dimanche 25 mai 2014 à Bonboillon - Elsa NAUDENOT - fille de Damien NAUDENOT et de Stéphanie GOGUEL de Ruffey le Château

Dimanche 25 mai 2014 à Bonboillon - Soan REIBEL - fils de Pierrick REIBEL et de Sarah VERDY de Bonboillon


Dimanche 8 juin 2014 à Recologne - Capucine DESVIGNES - fllle d'Etienne et Amélie DESVIGNES de Lavernay


Dimanche 8 juin 2014 à Recologne - Paul GUYON - fils de Sylvain et Karine GUYON de Cordiron


Dimanche 15 juin 2014 à Lavernay - Grégory JOLY - fils de Ludovic JOLY et Elodie GAILLOT de Lavernay


Dimanche 15 juin 2014 à Lavernay - Eliott LANDOZ - fils de Francis LANDOZ et Séverine FLAMENT de Lavernay


Dimanche 22 juin 2014 à Ruffey le Château - Mathis HERTZOG - fils de Mathieu et Mélanie MOREL de Ruffey le Château


Dimanche 29 juin 2014 à Tromarey - Agathe DUVERNOY - fille de Quentin et Aurélie BONNET de Sornay


Dimanche 6 juillet 2014 à Marnay - Elona BEAUMONT - fille de Eric et Kelly DUBOIS de Chenevrey


Dimanche 6 juillet 2014 à Marnay - Kilian CHAPELAN fils de Kevin et Charlène LALARME de Chenevrey


Dimanche 13 juillet 2014 à Recologne - Clémence et Augustin MAUVAIS enfants de Olivier et Cécile HAFFNER de Recologne


Dimanche 13 juillet 2014 à Recologne - Léna GRILLOT - fille de Michaël et Elise BREUILLOT de Courchapon


Dimanche 13 juillet 2014 à Recologne - Timéo COLIN - fils de Teddy et Marie LANDONI de Chevigney sur l'Ognon


Dimanche 20 juillet 2014 à Franey - Maéline LAMBERT - fille de Samuel et Laurine POINTURIER de Marnay


Dimanche 20 juillet 2014 à Franey - Tom RIGAL - fils de Michkaël et Pauline DUCHANNOY de Bonboillon


Dimanche 27 juillet 2014 à Marnay - Nolan BAUD - fils de Noémie BAUD de Marnay


Dimanche 27 juillet 2014 à Marnay - Mattys GENDRE - fils de Quentin et Angélique CHAPOTTE


Dimanche 10 août 2014 à Burgille - Noah BREDIN - fils de Jérôme et Emilie PERROT de Noironte


Samedi 23 août 2014 à Chenevrey - Gabriel VAUGE - fils de Christophe et Virginie VAUGE


Samedi 23 août 2014 à Chenevrey - Casandra GUYONVERNIER - fille de David Guyonvernier et d'Angélique CONSCIENCE


Dimanche 24 août 2014 à Recologne - Augustine LETONDAL - fille de Hervé et Annabelle LETONDAL


Dimanche 24 août 2014 à Recologne - Lucia BOBILLIER-CHAUMON - fille de Jean-Sébastien et Stéphanie BOBILLIER-CHAUMON


Dimanche 28 septembre 2014 à Chevigney - Madenn TOURNERET - fille de Laurent Tourneret et Léa Gamba de Lavernay


Dimanche 28 septembre 2014 à Chevigney - Tristan GRIME - fils de Mickaël et Céline GRIME de Pin


Dimanche 12 octobre 2014 à Marnay - Léo CUINET - fils de Mathieu et Anne-Lise CUINET


Dimanche 19 octobre 2014 à Marnay - Abbygaëlle LAURAINNE - fille de Romain et Aurélie LAURAINNE


Dimanche 26 octobre 2014 à Avrigney - Thomas RIBIERE - fils de Benoit et Caroline RIBIERE de Chenevrey


Dimanche 26 octobre 2014 à Avrigney - Debora PAUSET - fille de Sébastien et Simona PAUSET de Bondy


Samedi 1 novembre 2014 à Marnay - Gabriel GIAMPICCOLO - fils de Alexandre et Ingrid GIAMPICCOLO


Dimanche 9 novembre 2014 à Recologne - Gaspard DEBOIS - fils de Nicolas et Mathilde DEBOIS


Dimanche 30 novembre 2014 à Recologne - Juliette et Arthur CHEVALLIER enfants de Jordan CHEVALLIER et Elodie DONVAL de Lavernay


Dimanche 7 décembre 2014 à Marnay - Loris MATHEVON enfant de Sylvain MATHEVON et Florentine VALLADONT de Recologne

Imprimer
Page