Baptêmes 2015

Dimanche 1 mars 2015 à Marnay - Soline LUCIANI enfant de Jean-Baptiste et Aurélie Luciani de Cult


Dimanche 29 mars 2015 à Cult - Camille CLERC fille de Bertrand Clerc et Annabelle Guinet domiciliés à Cult


Dimanche 5 avril 2015 à Recologne - Lucas ROUSSEAUX fils de Vincent et Marion Godfrin


Dimanche 5 avril 2015 à Recologne - Elsa SASTRE fille de Arnaud et Sophie Bulloz


Dimanche 5 avril 2015 à Marnay - Noelyne BEY file de Mickaël et Alicia Lienhardt


Dimanche 5 avril 2015 à Marnay - Jules RAMEY fils de Damien et Maryline Mugnier


Dimanche 5 avril 2015 à Marnay - Maëlie HERINO fille de Maxime et Eloïse Lamblet


Dimanche 12 avril 2015 à Avrigney - Noa ELMON fils de Mathieu ELMON et Aurélie HUMBERT-DROZ de Rigney


Dimanche 19 avril 2015 à Marnay - Matéo ZIADIAfils de Matéo Ziadia


Dimanche 19 avril 2015 à Marnay - Lucian et Sasha HUMBERT enfants de Sylvain et Marion HUMBERT


Dimanche 26 avril 2015 à Ruffey le Château - Clément ARNOUX fils de Alexandre et Delphine née Bonnot


Samedi 2 mai 2015 à Jallerange - Mélissa JACOT fille de Aurélien et Emlie née Gaiffe


Dimanche 3 mai 2015 à Marnay - Laly CHENILLOT fille de Thomas Chenillot et Fanny Burgy


Dimanche 3 mai 2015 à Marnay - Timéo MARTIN fils de Dimitri et Anne née Vauzelle


Dimanche 10 mai 2015 à Recologne - Alexy GIOANA fils de Mathieu et Morgane Vuillaume


Dimanche 10 mai 2015 à Recologne - Abel CHAMBELLAND fils de Romain et Solène Cugney


Dimanche 17 mai 2015 à Avrigney - Bastien et Gauthier TOURNIER enfants jumeaux de Sylvain Tournier et Sabrina née BODIN domiciliés à Avrigney


Dimanche 24 mai 2015 à Marnay - Julie FAIVRE fille de Damien Faivre et Laura Estevan domiciliés à Lavernay


Dimanche 24 mai 2015 à Marnay - Louis ENGGASSER fils de Matthieu Enggasser et Emilie Bruckert domiciliés à Ruffey le Château


Dimanche 24 mai 2015 à Marnay - Manon Poulet fille de Gilles Poulet et Mélanie Tissot domiciliés à Avrigney


Dimanche 31 mai 2015 à Lavernay - Mila SABA fille de François et Charlotte SABA née BOISSON


Dimanche 31 mai 2015 à Lavernay - Alexis VEUVE fils de Xavier et Lisa VEUVE née JACQUOT


Samedi 6 juin 2015 à Marnay - Mélissa BRUCHET file de Julien Bruchet et Magaly Pin


Dimanche 7 juin 2015 à Marnay - Mathis GRILLET fils de Laurent et Aline AMADUCCI


Dimanche 7 juin 2015 à Marnay - Louane GARDOT fille de Gilles et Mélanie GARDOT née HUNGERBACH


Dimanche 7 juin 2015 à Marnay - Emilia GARDOT fille de Gilles et Mélanie GARDOT née HUNGERBACH


Dimanche 7 juin 2015 à Marnay - Olivia GARDOT fille de Thierry et Mary GARDOT née SEGOND


Dimanche 14 juin 2015 à Burgille - Florian PERRIOT fils de Julien PERRIOT et de Stéphanie BUIRON de Chevigney sur l'Ognon


Dimanche 21 juin 2015 à Ruffey le Château - Loris Conscience fils de Régis Conscience et Sandra Krummenacher de Burgille


Dimanche 28 juin 2015 à Tromarey - Eliott RAMASSO fils de Emmanuel et Sylvie Ramasso née Jullien de Marnay


Dimanche 28 juin 2015 à Tromarey - Bérenger DECHAUME fils de Hervé Dechaume et Virginie Gounand de Avrigney / Montboillon


Dimanche 5 juillet 2015 à Marnay - Iris DUVERNOY LAMBERT fille de Arnaud DUVERNOY et Stéphanie LAMBERT de Chenevrey


Dimanche 5 juillet 2015 à Marnay - Giuliano MURA fils de Lucas MURA et Eva JULIAN de Besançon


Dimanche 12 juillet 2015 à Recologne - Gaëlle et Alban DEMOULIN enfants jumeaux de Benoit et Olivia DEMOULIN d'Autoreille


Dimanche 12 juillet 2015 à Recologne - Eden CHAUVET fils de Damien CHAUVET et Letitia DUGOURD de Ruffey le Château


Dimanche 12 juillet 2015 à Recologne - Mathis FAHY fils de Jean-Jacques et Clotilde FAHY de Recologne


Dimanche 26 juillet 2015 à Bonboillon - Naëlie BESNARD fille de Kevin et Gaëlle BESNARD de Bay


Dimanche 26 juillet 2015 à Bonboillon - Zoé GIRARDOT fille de Vincent et Adélaïde GIRARDOT de Velesmes


Samedi 15 août 2015 à Jalerange - Daniela PINEYRO - DEBIEZ fille de Luis Daniel PINEYRO et Audrey DEBIEZ


Dimanche 23 août 2015 à Marnay - Elena RIBEIRO fille de Christophe et Virginie RIBEIRO de Brussey


Dimanche 30 août 2015 à Recologne - Enzo GOUSSARD fils de Fabrice Goussard et Magali Stacoffe de Marnay


Dimanche 30 août 2015 à Recologne - Olivia TERZAGHI fille de Basil Terzaghi et de Nadège Alix de Ruffey le Château


Samedi 5 septembre 2015 à Chenevrey - Léna, Zoé et Manon Droz-Barthelet filles de Bruno et Maryline Jeunot domiciliés à Chenevrey - Gare


Dimanche 6 septembre 2015 à Placey - Théo JOUILLEROT fils de Sylvain et Elodie JOUILLEROT de Brussey

Imprimer
Page